02 Feb 2019 13:46

Kementerian BUMN Lantik Eselon II dan III

bumntoday.com

BUMNTODAY.COM - Kementerian Badan Usaha Milik Negara (BUMN) melantik dan mengambil sumpah 27 pejabat setingkat Eselon II dan III. Kegiatan tersebut dilakukan di lantai 21 Kementerian BUMN 3 Januari 2019, dan disaksikan Menteri BUMN Rini Soemarno bersama jajaran pejabat Eselon I serta sejumlah Direksi BUMN.

Menteri Rini mengatakan, penyegaran dilakukan untuk meningkatkan kapabilitas para pegawai Kementerian BUMN guna mendukung sinergi dan kinerja seluruh perusahaan BUMN. "Melalui rotasi, saya meyakini para pegawai Kementerian BUMN dapat memperluas pengalaman dan wawasan. Tak terbatas hanya mampu mengurusi satu sektor usaha BUMN, tapi juga bisa belajar lebih banyak di bidang usaha lain."

Menteri Rini juga menyampaikan apresiasi atas kinerja seluruh pegawai sehingga BUMN binaan Kementerian bisa tumbuh signifikan selama 2018. "Saya ucapkan beribu terima kasih kepada seluruh pegawai Kementerian BUMN juga Direksi BUMN yang telah bekerja keras sehingga kita bisa melewati 2018 dengan baik, sehingga BUMN sekarang bisa lebih efisien, lebih kuat dan lincah untuk menghadapi tantangan ke depan."

Sebagaimana dikabarkan situs resmi bumn.go.id, berikut daftar pejabat Kementerian BUMN yang dilantik:

ESELON II

NO. 

NAMA  JABATAN DAN TEMPAT KEDUDUKAN BARU
1 Agus Suharyono  Asisten Deputi Usaha Industri Agro dan Farmasi II
2 Wien Irwanto  Asisten Deputi Usaha Energi, Logistik, Kawasan dan Pariwisata I
3 Silvester Budi Agung  Asisten Deputi Usaha Energi, Logistik, Kawasan dan Pariwisata I
4 Indriani Widiastuti  Asisten Deputi Usaha Konstruksi dan Sarana dan Prasarana Perhubungan II
5 Hendrika Nora Osloi Sinaga  Asisten Deputi Usaha Konstruksi dan Sarana dan Prasarana Perhubungan III
6 Chairiah  Asisten Deputi Usaha Jasa Keuangan, Jasa Survei dan Konsultan I
7 Imam Bustomi  Asisten Deputi Pengembangan Usaha dan 
Privatisasi BUMN
8 Andus Winarno  Asisten Deputi Manajemen Sumber Daya Manusia Eksekutif BUMN
9 Dewi Ariyani  Asisten Deputi Tanggung Jawab Sosial dan Lingkungan

 

ESELON III

NO. 

NAMA  JABATAN DAN TEMPAT KEDUDUKAN BARU
1 Teddy Poernama  Kepala Bidang Usaha Industri Agro dan Farmasi Ib
2 Edy Cahyono  Kepala Bidang Usaha Industri Agro dan Farmasi IIa
3 M. Umar Fauzi  Kepala Bidang Usaha Energi, Logistik, Kawasan dan Pariwisata IIa
4 Purwadi  Kepala Bidang Usaha Energi, Logistik, Kawasan dan Pariwisata IIb
5 Mukhamad Taufiq  Kepala Bidang Usaha Pertambangan, Industri Strategis dan Media IIa
6 Rina Moreta  Kepala Bidang Usaha Konstruksi dan Sarana dan Prasarana Perhubungan IIa
7 Luizah  Kepala Bidang Usaha Konstruksi dan Sarana dan Prasarana Perhubungan IIb
8 M. Fakhruddin  Kepala Bidang Usaha Konstruksi dan Sarana dan Prasarana Perhubungan IIIa
9 Bambang Riswanda  Kepala Bidang Usaha Jasa Keuangan, Jasa Survei dan Konsultan Ia
10 Edwar Nurdin  Kepala Bidang Usaha Jasa Keuangan, Jasa Survei dan Konsultan Ib
11 Abdi Mustakim  Kepala Bidang Usaha Jasa Keuangan, Jasa Survei dan Konsultan IIa
12 Ruspen Saragih  Kepala Bidang Pendayagunaan Portofolio 
Kepemilikan Negara Minoritas
13 Sri Mariastati  Kepala Bidang Privatisasi dan Sinergi BUMN
14 Wawan Chaerul Anwar  Kepala Bidang Usaha Pertambangan, Industri Strategis dan Media IIb
15 Faturohman  Kepala Bidang Usaha Konstruksi dan Sarana dan Prasarana Perhubungan Ib
16 Sitta Izza Rosdaniah  Kepala Bidang Pengembangan Bisnis BUMN
17 Siddik  Kepala Bidang Teknologi Informasi
18 Riyanto Prabowo  Kepala Bidang Layanan Hukum BUMN II

 

Sosial Media